ОНЛАЙН курс Елисея Осина: нарушения развития и поведения

Онлайн курс состоит из 10 встреч, фундаментально и последовательно раскрывающих современные научно-обоснованные взгляды на расстройства развития и поведения у детей. Курс позволит слушателям составить представление о типах расстройств, подходах к диагностике, течении, этиологии и принципах терапии этих распространённых у детей расстройств. А также проанализировать конкретные клинические случаи вместе с Елисеем Осиным. Количество участников ограничено форматом программы курса развития.

Интеллектуальные игры 0+
  • Курс подойдёт для врачей и специалистов (психологов, логопедов, др), сталкивающихся в своей практике с детьми с особенностями развития и поведения. 
  • Встречи будут проходить в зуме. Записи встреч будут доступны участникам до конца курса
  • Во время встреч участники смогут задать свои вопросы Елисею Осину. А также испытать себя в выполнении домашнего задания.
  • Даты онлайн встреч: 12, 14, 19, 21, 26 октября и 02, 09, 11, 16, 18 ноября в 19:00. 


    Уважаемые коллеги, психиатры, неврологи, клинические психологи и все интересующиеся темой детского психического здоровья. Мы рады пригласить вас к участию в курсе, посвященном теме расстройств развития и поведения у детей.

    Данный курс будет состоять из нескольких модулей. В нем будут подробно, с точки зрения медицинской практики, разбираться основные группы расстройств развития и поведения у детей – расстройства аутистического спектра, синдром дефицита внимания и гиперактивности, расстройства развития речи, интеллекта и расстройства развития других психологических умений. Мы обсудим основные клинические проявления расстройств, поговорим об их этиологии. Научимся выявлять расстройства, используя современные критерии диагностики. Изучим подходы к терапии.

    И, главное, обсудим то, как интегрировать полученные знания в повседневные практики помощи детям с расстройствами развития и поведения и их семьям. Отдельный упор в изучении расстройств развития и поведения у детей сделан на изучении так называемых «когнитивных теорий» — попыток описать и понять ключевые нарушения психики, лежащие в основе появления симптомов.

    Будем разбирать разнообразные как простые, хрестоматийные, так и далеко неочевидные случаи. Поломаем голову над проблемой двойных и тройных диагнозов. И получим возможность обсудить все это вместе с коллегами в уютной, но по-настоящему испытывающей наши клинические навыки среде. © Елисей Осин.

          DOCMED UNIVERSE www.Instagram.com/DocMed_academy

          Все вопросы по поводу участия можно задать на почту education@docdeti.ru

Поделиться:

883 дня назад
12 октября 10:29 — 18 ноября 2021 12:29

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов